"

Духовенство Хасавюртовского района провело встречи с работниками здравоохранения

Фото:
979
1 минута
Духовенство Хасавюртовского района проводит выездные встречи в сельские поселения района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, 13 и 14 июня прошли встречи с коллективами здравоохранения Костекской и Бамматюртовской участковых больниц.

Так, в селе Костек на встрече с медперсоналом выступил специалист по делам религии администрации района Исрапил-хаджи Давудгаджиев. «Мы знаем, как нелегко приходится людям, которые занимаются лечением других, но, не обращая на все это внимание, вы помогаете больным, за что вам огромное спасибо. На вас лежит большая ответственность, так как люди вам доверяют самое ценное – здоровье», – подчеркнул он.

Исрапил-хаджи Давудгаджиев и специалист Отдела просвещения Муфтията Дагестана Камиль Шайихов, присутствовавший на встрече с Бамматюртовскими врачами, обозначили в своих выступлениях важность таких встреч с работниками здравоохранения. Камиль Шайихов также сказал о высоком вознаграждении, которое могут получить врачи, заботясь о здоровье людей. «К врачам и алимам люди всегда обращаются в тяжелых ситуациях, в состоянии тяжелой телесной или душевной болезни, как для лечения болезни есть лекарство, так для человека есть слово, и невозможно вылечить тело, не леча душу», – сказал Камиль Шайихов в своем выступлении.

По завершении встречи главный врач больницы Нажмудин Магомедов поблагодарил гостей и отметил, что поддержка духовенства действительно нужна и врачам, и пациентам во всех жизненных ситуациях, так как с древних времен известно о силе слов поддержки и сочувствия человеку в трудных жизненных обстоятельствах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела