"

Около 200 школьников Хасавюртовского района сдали ЕГЭ по биологии

Фото:
630
1 минута
13 июня в Хасавюртовском районе школьники сдали государственные экзамены по биологии и иностранным языкам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Заявления на участие в ЕГЭ по биологии основного периода подали  262  выпускника, явились на экзамен 195 человек, сдавать иностранный (английский язык)  подали заявление 13 человек, сдавали 6.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий, на ее выполнение отводится 3,5 часа. Чтобы сдать ЕГЭ по биологии, нужно заработать минимум 36 баллов. Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырех разделов и включает в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится три часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии узнают не позднее 27 июня, участники ЕГЭ по иностранным языкам – не позднее 30 июня. Устный экзамен по иностранным языкам выпускникам предстоит сдавать 15 и 16 июня», – пояснила заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

Следует отметить, что для проведения ЕГЭ по предметам  был задействован один  пункт проведения экзаменов (ППЭ) № 371 на базе Кокрекской школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела