"

В Хасавюртовском районе привели в порядок дороги противопожарного назначения

Фото:
699
1 минута
В рамках проведения противопожарной профилактики в лесах, а также в целях предотвращения лесных пожаров и борьбы с ними в Лесничестве Хасавюртовского района 12-14 июня завершилось строительство и ремонт дорог противопожарного назначения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель Лесничества Багаутдин Мамаев отметил, что лесохозяйственные   и противопожарные лесные дороги устраивают в зависимости от назначения. «Дороги противопожарного назначения устраивают в дополнение к имеющейся сети лесных дорог, чтобы обеспечить проезд автотранспорта к участкам, опасным в пожарном отношении, и к водоемам. Все лесные дороги необходимо строить таким образом, чтобы они одновременно служили преградами распространению возможных низовых пожаров и опорными линиями при локализации действующих очагов.  При планировании строительства лесных    дорог учитывается необходимость максимального использования лесовозных дорог, а также имеющихся в лесах дорог общего пользования», – сказал Багаутдин Мамаев.

На территории Хасавюртовского участкового лесничества, по его словам, строительство дорог противопожарного назначения завершено на территории Андрейаульского участкового лесничества на площади 2,2 км., произведен ремонт дорог противопожарного назначения на площади 6 км на территории Хасавюртовского участкового лесничества.

«Противопожарная профилактика в лесах предусматривает проведение комплекса мероприятий, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров, ограничение их распространения и создание условий для обеспечения успешной борьбы с ними. Наибольший эффект от профилактических мероприятий может быть достигнут тогда, когда они проводятся по определенной системе, комплексно, целенаправленно и последовательно во времени», – отметил главный лесничий района Замердин Исмаилов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела