"

Более одной тысячи саженцев деревьев посадили на субботнике в Хасавюртовском районе

Фото:
891
1 минута
Жители Хасавюртовского района поддержали инициативу администрации района и вышли 18 марта на субботник, посвященный 3-й годовщине воссоединения Крыма и России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В массовом субботнике приняли участие все коллективы структурных подразделений района во главе с руководителями, главы поселений, общественные и политические организации. Глава района Джамбулат Салавов отметил особую значимость проведения субботника, сказав, что Крым и Россия отмечают 3 годовщину исторического воссоединения. «Три года назад, 16 марта 2014 года, в Крыму прошел референдум, на котором граждане единодушно определили для себя историческое воссоединение и связали свое будущее с Россией. Народы Крыма приняли участие в референдуме в полном соответствии с демократией и международно-правовыми нормами. 18 марта  был подписан соответствующий договор, а 21 марта Президент России  Владимир Путин подписал исторический Закон о присоединении Крыма. Возвращение Крыма в состав России является исторически обоснованным и справедливым актом, где Крым и Севастополь вернулись в “родную гавань” и произошло воссоединение братских народов», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

В этот день в поселениях района жители, молодежь совместно с ветеранами приводили  в порядок территории скверов, парков, памятников и обелисков  участников ВОВ, где совместно с работниками лесничества было посажено более одной тысячи саженцев деревьев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела