"

В Хасавюртовском районе обсудили обеспечение безопасности на период проведения новогодних праздников

Фото: пресс-служба Хасавюртовского района
77
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под руководством его главы, председателя Антитеррористической комиссии Арсланбека Алибекова состоялось заседание АТК. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

В работе заседания приняли участие постоянные члены АТК в МО, представители территориальных органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации и главы сельских поселений. 

Открывая заседание, Арсланбек Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что проводимое плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии новогодних праздников. В связи с этим первоочередной задачей является обеспечение общественного правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий и обеспечение антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений.  

О мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников и организационных мероприятиях по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования, культуры и здравоохранения выступили руководители ОМВД России по Хасавюртовскому району, учреждений образования, культуры, здравоохранения. 

Также в ходе заседания были согласованы и одобрены «План работы АТК в МО на 2024 год» и «План работы АТК в МО при установлении уровней террористической опасности».

Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков дал ряд поручений по озвученным вопросам, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную работу. По итогам заседания было принято соответствующее решение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела