"

Заготовку кормов завершают в Казбековском районе

Фото:
879
1 минута
Сельхозпроизводители Казбековского района завершают заготовку кормов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника Управления сельского хозяйства Залимхана Алиева, сельхозтоваропроизводители района заготовили и подвезли на фермы 3 тыс. 520 тонн сена, а его общая потребность составляет 3 тыс. 935 тонн. «90% от планового показателя по заготовке сена выполнено. Засушливое лето не помешало хорошо справиться с работой по заготовке сена ГУП «Дылымское», они заготовили 1 тыс. 160 тонн сена, что на 460 тонн больше по сравнению с прошлым годом. Отлично поработал СПК имени Хасаева и Касумова, их результат – 750 тонн сена, что на 170 тонн больше прошлогодних показателей.

В СПК «Красный Октябрь» заготовлено 800 тонн сенажа. Количество силоса по району – 1 тыс. 650 тонн, из которого 650 заготовлено в СПК «Дружба», 1 тыс. тонн – в СПК «Красный Октябрь». В ГУП «Дылымское» имеется остаток силоса с прошлого года в количестве 300 тонн. В сельхозпредприятиях района имеется 955 тонн концентрированных кормов», – подчеркнул начальник Управления сельского хозяйства района.

В пресс-службе добавили, что заготовка кормов в хозяйствах в настоящее время еще не завершена. При хороших погодных условиях недостающее количество фуража будет заготовлено и хозяйства успешно завершат подготовку к зимовке скота.

Новости раздела