"

В совхозе «Алмакский» Казбековского района реализуют приоритетный проект «Эффективный АПК»

Фото:
2067
1 минута
В племенном хозяйстве по разведению пятнистых оленей ООО «Совхоз Алмакский» Казбековского района проводится резка пантов и ветеринарно-профилактические мероприятия, в рамках которых произведен также забор крови животных для проверки на наличие бруцеллеза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель директора МКУ  «Управление сельского хозяйства Казбековского  района» Раджаб   Султанбеков   и  его главный  зоотехник    Абдулмуслим  Абдулмуслимов   посетили  хозяйство и проконтролировали ход работ. В племенном хозяйстве, где  насчитывается всего 1513 голов пятнистых оленей,  от  65  голов  рогачей    получено   71,2 кг  пантов, которые  пользуются  большим спросом на рынке   для изготовления лекарственных    препаратов.  

Отметим, что в  целях  реализации  приоритетного   проекта  Главы  РД «Эффективный  АПК»  в  МР «Казбековский  район»  на  2015  год  был разработан  план  мероприятий, в котором  предусмотрена     реконструкция  пункта  проведения  ветеринарно - профилактических  мероприятий  и  резки  пантов. Обозначенные мероприятия успешно реализуются. Проведена реконструкция загона, обновлена изгородь, созданы условия для удобства проведения ветеринарно-профилактических мероприятий и резки пантов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела