"

В рамках месячника чистоты в Казбековском районе проходят экологические акции

Фото:
510
1 минута
В рамках Года экологии и объявленного с 1 апреля  месячника чистоты в Казбековском районе проводятся субботники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Так, коллектив  Казбековского лесничества  5 апреля вышел на  субботник по очистке русла реки Жагинко от мусора.  В субботнике участвовали 14 человек, в том числе трое  жителей селения  Буртунай. Работники  лесничества планируют и в дальнейшем  еженедельно проводить   субботники  по очистке мест отдыха граждан.  

6 апреля коллектив администрации Казбековского района провел уборку лесополосы вдоль трассы Хасавюрт – Тлох на отрезке Дылым – Хасавюрт. Приведена в порядок прилегающая к зданию администрации территория, побелены деревья и пострижены кустарники, освежена побелка тротуаров.

«Казбековская администрация в числе первых вышла на субботник. В рамках месячника руководителям организаций и учреждений рекомендовано мобилизовать коллективы и привести в полный порядок территорию района к майским праздникам», – отметил руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела