"

В поселке Дубки прошло отчетное собрание

Фото:
2048
2 минуты
На минувшей неделе на поселковом сходе глава администрации поселка Дубки Казбековского района Айнудин Абакаров и и.о. начальника отделения милиции, участковый уполномоченный майор полиции Джаватхан Абакаров отчитались перед жителями о проделанной работе за первое полугодие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу с жителями Дубков приехали также работники аппарата районной администрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений района.

Д. Абакаров обслуживает административный участок №1. В его докладе было отмечено, что за первое полугодие текущего года осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению  борьбы с преступностью и правонарушениями. Обстановка в поселке стабильная, контролируется силами и средствами поселкового отделения полиции. Он рассказал жителям о том, какие меры безопасности необходимо предпринимать хозяевам квартир и владельцам автотранспорта, крупного и мелкого рогатого скота. Много проблем возникает в сделках с недвижимостью из-за правовой неграмотности граждан. Особое внимание он обратил на недостатки в воспитательной работе с детьми и молодежью: есть случаи передачи руля несовершеннолетним, дети иногда бывают на улице в ночное время. Полиция успешно борется с такими явлениями, но никто не снимает ответственности с родителей.

Д. Абакаров указал на необходимость тесного взаимодействия полиции и жителей для успешного противодействия преступности, борьбы с правонарушениями и сохранения имущества граждан от преступных посягательств.

Глава поселка Айнудин Абакаров рассказал об итогах социально-экономического развития поселка за 2014 год и задачах на 2015 год. Трудности жителей поселка в решении житейских проблем  часто связаны отдаленностью от районного  центра. Социально-экономические вопросы поселка неоднократно выносились для поиска решений на республиканский уровень: отсутствие круглосуточного обеспечения водой, высокие тарифы на питьевую воду, нехватка пастбищных земель приносят массу неудобств жителям. Руководитель поселка отчитался  о состоянии доходов и расходов на текущий финансовый год и проведенных  мероприятиях в целях  увеличения доходов бюджета. Несмотря на нарекания в адрес поселковой администрации, гораздо больше было положительных моментов. Устойчивая и предсказуемая бюджетная политика гарантирует возможность выполнения обязательств городского поселения перед жителями. Администрация поселка ставит перед собой целью обеспечить сбалансированность бюджета, не допустить появление финансовых обязательств, не обеспеченных ресурсами. Определены текущие задачи для улучшения качества жизни посельчан. До осени планируется провести ямочный ремонт дорог поселка, на эти работы предусмотрены 350 тысяч рублей бюджета.

«Отметим, что встреча с жителями  прошла в конструктивном ключе. Дубкинцы задавали вопросы по отчетам, а также вопросы руководителям учреждений и администрации района,  и получили исчерпывающие ответы», - добавил источник.

Новости раздела