"

В Казбековском районе подвели итоги празднования юбилея Великой Победы

Фото:
1017
2 минуты
Итоги празднования 70-летия Победы в ВОВ подвели в Казбековском районе на собрании актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством и.о. главы администрации района Гаджимурада Мусаева. На собрании присутствовали руководители организаций и учреждений района, директора школ и заведующие ДОУ, главы и специалисты администраций сельских поселений.

На повестке дня значились следующие вопросы: «О работе Управления социальной защиты населения», «Об итогах празднования 70-летия Победы», «Об итогах месячника по благоустройству территории муниципалитета».

Заместитель главы Ильяс Шабазов отчитался о выполнении плана мероприятий по празднованию 70-летней годовщины Великой Победы. На территории района проведена работа по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов, памятно-мемориальные, информационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия. В ходе мероприятия Гаджимурад Мусаев провел награждение организаторов праздничного мероприятия «Мы – наследники Победы» – педагогов Дылымского лицея и его директора Язрапат Юсупову.

С информацией о работе Управления социальной защиты населения Казбековского района выступила начальник данного учреждения Пата Айтемирова. Она сообщила, что Управлением соцзащиты предоставляются государственные услуги по 28 видам с охватом населения 24 тыс. человек.  Социальными выплатами охвачено 16 тыс. 987 человек: инвалидов, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных жертв политических репрессий, участников войны, вдов погибших и умерших участников войны, участников ликвидации техногенных аварий, многодетных семей и специалистов на селе. Гаджимурад Мусаев дал высокую оценку работе, проводимой Управлением соцзащиты населения по предоставлению услуг, и поблагодарил Пата Айтемирову за добросовестное отношение к работе.

В пресс-службе добавили, что с информацией об итогах месячника по благоустройству территорий выступил начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Алимпаша Абуев. По итогам месячника Дылымский лицей признан лучшим в конкурсе «Самая организованная команда по уборке территории». В конкурсе «Самый чистый участок» отмечена территория от калининаульского подъема до кафе. Хорошо поработали коллективы ДЭП-15 и Кадастровой палаты.

В заключение Гаджимурад Мусаев поблагодарил руководителей организаций, участвовавших в отмеченных мероприятиях. Он указал на необходимость тесного взаимодействия с общественными организациями и обещал всемерно поддерживать их инициативы. Глава также отметил хорошую работу специалистов сельских администраций.

Также на мероприятии руководитель исполкома Казбековского местного отделения партии «Единая Россия» Саид Алтумирзаев отметил секретарей первичных организаций и членов политсовета партии Ибрагима Булатханова, Хадижат Магомедову, Язрапат Юсупову, Маржанат Яндаеву, Мухтара Чупалаева, Сайгибат Абакарову, Зухру Омарову, Али Абдуразакова и Абдулмуслима Абубакарова, подготовивших прекрасные мероприятия ко Дню Победы.

Новости раздела