"

В Казбековском районе отпраздновали День России

Фото:
1637
2 минуты
По инициативе главы МР «Казбековский район» Гаджимурада Мусаева основное праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня России, было решено провести в поселке Дубки. Накануне подобные мероприятия были проведены в районном центре и других селах района, а в поселке Дубки к этому празднику было запланировано и открытие первой лагерной смены лета 2016 года в детском оздоровительно-образовательном лагере «Дубки». В церемонии открытия приняли участие глава района Гаджимурад Мусаев, глава поселка Дубки Айнудин Абакаров, ответственные работники администрации МР «Казбековский район», поселка Дубки, руководители учреждений района, директор ГБУ «Чайка» Дада Гаджиев, начальник лагеря Патимат Гаджиева и другие.

В пресс-службе муниципалитета отметили, что торжественное мероприятие открыл глава района Гаджимурад Мусаев.

«Поздравляю вас с Днем России и началом летнего отдыха. Рад, что это мероприятие проходит именно в поселке Дубки и вдвойне приятно для родителей и детей. Мы гордимся, что являемся гражданами России. А дети – ее будущее. Желаю вам хорошо отдохнуть, расти крепкими и развитыми физически и интеллектуально, крепить дружбу, сплоченность, уважать друг друга. Россия и Дагестан многонациональны и в дружбе между народами и единстве всех наций наша сила», – сказал глава района.

Глава поселка Дубки Айнудин Абакаров поздравил гостей и жителей поселка с Днем России. Отметил, что праздничное мероприятие украшено и открытием лагеря «Дубки».

«Такое торжественное и красочное мероприятие в нашем поселке проходит впервые. Я очень рад этому событию. Хочу выразить признательность за это главе района Гаджимураду Мусаеву, жителям района и поселка Дубки – пожелать добрых дел, здоровья, радости, а детям – приятного отдыха», – сказал глава поселка.

По окончании торжественного мероприятия началась концертная программа, в рамках которой выступили коллектив «Дубравушка», заслуженные артисты РД Марижат Абдулазизова, Руслан Имамирзаев, а также воспитанники лагеря. Завершилось зрелищное мероприятие праздничным салютом.

Затем глава района провел обход по лагерю, осмотрел спальные номера и столовую, оценил условия проживания и питания воспитанников лагеря и остался доволен. Он поблагодарил персонал лагеря «Дубки», а особо за работу при подготовке и ходе проведения такого важного и масштабного мероприятия и сотрудников поселкового отделения полиции поселка Дубки, которые днем и ночью несут службу и охраняют общественный порядок.

Главой района была дана положительная оценка красочной организации праздничного мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела