"

В Казбековском районе определили лучших чтецов произведений дагестанских авторов

Фото:
2002
1 минута
В Центре культуры селения Дылым Казбековского района прошел районный конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс направлен на выявление творчески одаренных детей с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.

В конкурсе приняли участие 11 учащихся из 10 образовательных учреждений района. Учащиеся декламировали  произведения дагестанских авторов, некоторые из них порадовали жюри стихами собственного сочинения.  

По итогам конкурса 1-е место среди чтецов на аварском языке занял ученик 11-го класса Дылымского лицея Махмуд Давудгаджиев. Среди чтецов на чеченском языке лучшей была  ученица 11-го класса Ленинаульской средней школы №1 Хава Минсултанова.

Победители в языковых номинациях будут представлять район на республиканском этапе. Победители и призеры были награждены грамотами районного Управления образования.



Новости раздела