"

Съемочная группа Единого информационного центра Казбековского района посетила семью погибшего солдата

Фото: пресс-служба Казбековского района
49
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». Съемочная группа Единого информационного центра района вместе с куратором сообщества вдов и матерей «Сила матерей» по району Аминат Абужанатовой навестила семью погибшего участника СВО из села Дылым Муслима Алиева. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Встреча с семьей погибшего военнослужащего прошла в продолжение цикла мероприятий «В гостях у семьи героя» в рамках Года семьи.

Посадив рядом с собой 4-х внуков – детей единственного сына, отец героя Магомедпаша Алиев рассказал, что Муслим с детства интересовался профессией военнослужащего и окружал себя игрушками из военного арсенала.

«Я надеялся, что он забудет об этой детской мечте и выберет другую профессию, будет жить рядом со мной, как обычно это делают младшие сыновья. Я даже не был против того, что он стал контрактником, хотя и виделись редко. Но я не знал, что мой сын добровольно поехал в зону СВО и участвует в боях», – поделился Магомедпаша.

Затем Аминат Абужанатова пожелала семье Алиевых терпения, здоровья и, кроме того, подарила им портрет Муслима Алиева, выполненный вручную.

В свою очередь, отец погибшего военнослужащего выразил благодарность руководству муниципалитета за оказанное внимание семье его сына, а также пожелал всем нашим бойцам скорейшего возвращения домой здоровыми и с Победой.

В пресс-службе отметили, что Муслим Алиев был посмертно удостоен ордена Мужества, а одна из улиц села Дылым и кабинет в Дылымском многопрофильном лицее названы в его честь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела