"

Педагог из Дылымского лицея Зухра Мутуева победила в конкурсе «Самый классный классный»

Фото:
1782
1 минута
Педагог из Дылымского лицея Зухра Мутуева стала победителем районного конкурса «Самый классный классный», который проводился в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс прошел для повышения престижа и статуса классного руководителя образовательных учреждений, повышения качества воспитания, распространения передового опыта лучших классных руководителей и внедрения новых педагогических технологий в воспитательную работу.

Мероприятия конкурса  проходили на базе Дылымской гимназии.  На конкурс были представлены методические материалы классных руководителей 13 школ района. Первый тур проводился заочно и был отборочным. Конкурсанты представили на суд жюри конкурсные задания – видеофрагмент «Я и мой класс», творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем». Защиту программы деятельности и открытый классный час оценивали  компетентные эксперты.

Во второй тур прошли 5 классных руководителей.
Члены жюри обобщили результаты всех этапов конкурса и  оценили каждого участника по балльной системе.

Второе место завоевала Алипат  Ахмедова из  Дубкинской СОШ  им. Н.Салимханова, на третьем месте Залина  Асхабова из  Гертминской СОШ. Победителям предстоит защищать честь района на республиканском этапе конкурса.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными вознаграждениями от управления образования муниципалитета и районного комитета профсоюза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела