"

Обсуждено исполнение текущих задач администрации Казбековского района

Фото:
1173
3 минуты
Исполнение распоряжения администрации об актуальных текущих и перспективных работах обсудили на совещании у главы МР «Казбековский район» Гаджимурада Мусаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи начальник координационно-аналитического отдела администрации МР Даци Сайдулаев отметил исполнение основных намеченных задач. Организованно проведено начало учебного года в образовательных учреждениях, при этом особое внимание было уделено наличию и исправности средств пожарной безопасности, оповещения и действиям в нештатных ситуациях. Идет подготовка животноводческих ферм к содержанию скота в зимний период.

Кроме того, производятся работы вдоль автотрассы по изменению облика строений и приведения в надлежащий вид прилегающей территории. Подготовлены проекты нормативно-правовых актов по формированию бюджета на 2016 год, не допускаются   задолженности по заработной плате и оплате коммунальных услуг и выполненных подрядных работ. Принимаются надлежащие меры по недопущению снижения темпов прироста социально-экономических показателей района за 9 месяцев текущего года, показателей ППР РД и индикатора по оценке эффективности деятельности района.

Состояние дорог в районе поддерживается на удовлетворительном уровне, в чем большая заслуга нового руководителя ОАО «Казбековский ДЭП №15» Хабиба Темирбулатова и его коллектива. Было отмечено, что на улицах Дылыма проводятся работа по укладке асфальта.

Приведены в полное соответствие с законом нормативно-правовая база, планы действий сил и средств на случай ГО и ЧС, согласован с соответствующими службами расчет привлекаемых сил и средств. Проведена  работа по изучению законности и целесообразности ранее принятых нормативно-правовых актов.

Гаджимурад Мусаев распорядился снять с контроля исполненные поручения и подверг критике работу комиссии по легализации занятости населения. Он отметил отсутствие  значимых перемен в статистике по основным показателям по обелению экономики и указал на недостатки работы своему помощнику Гайирби Гайирбиеву,  председательствующему в комиссии.

«Эта задача, которую, безусловно, нужно решить. Не ссылайтесь на отсутствие взаимодействия, реагируйте на бездействие ответственных лиц. Мы должны вывести экономику района из теневого в правовое русло», - констатировал он.

Работа координационно-аналитического отдела  по актуализации сведений о земельных участках проведена на должном уровне, что позволило добиться выполнения 9-месячного плана.

Руководителю аппарата Адукаву Базаеву поручено незамедлительно представить информацию по обращениям граждан на встречах с главой в сельских поселениях для размещения в СМИ. «Надо ознакомить наших жителей с тем, что было сделано по их обращениям, и тем, что осталось в планах. Сделано немало, люди должны знать, что их обращения не остаются без внимания», - заявил он.

Глава района подчеркнул, что выполнению плана по налогам необходимо уделить особое внимание и активизировать работу специалистов сельских администраций в этой связи.
«Мне нужны конкретные результаты по обозначенным вопросам. На самом деле реальные перемены происходят лишь тогда, когда мы находим новые пути решения поставленных задач», - резюмировал Мусаев.

Добавим, что основной актуальной задачей для работников администрации остается
подготовка к празднованию юбилея района. Все ближайшие запланированные мероприятия направлены на обеспечение должной подготовки к столь важному для района событию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела