"

Матерей погибших участников СВО поздравили с Днем матери в Казбековском районе

Фото:
216
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, организованное Центральной районной библиотекой, провели накануне в малом зале Центра культуры селения Дылым для матерей и жён погибших в ходе СВО казбековских бойцов, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

От имени главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева собравшихся поздравила руководитель аппарата администрации МР Марьям-Асият Гамзатова.

«Ваши дети, наши герои, отдали свои жизни за Родину, и мы помним их подвиг. Ваша неописуемая сила и мужество заслуживают нашего восхищения и уважения. Вы продолжаете быть стойкими, и, несмотря на боль и скорбь, вы всегда остаетесь поддержкой и опорой для других. Мы хотим поблагодарить вас за вашу бесконечную любовь к своим детям и вашу высокую гражданскую ответственность. 

Пусть подвиг ваших сыновей будет вечно жить в наших сердцах и в истории нашей страны! Пусть День матери заполняется теплотой вашей семьи, пониманием и надеждой на будущее», – выступила Гамзатова. 

Каждой маме и вдове в зале вручили цветы и подарки от имени главы муниципалитета.

Поздравления и пожелания терпения, здоровья и благополучия матерям погибших участников СВО и вдовам также адресовали председатель Совета женщин района Пата Айтемирова, председатель ВОД «Матери России» по Казбековскому району Фатима Султанмурадова, руководитель женского направления отдела просвещения при Муфтияте РД в Казбековском районе Аминат Аштаева. 

Учащиеся Дылымского многопрофильного лицея, Дылымской гимназии и представительница Центра развития ребенка №3 «Журавушка» подготовили для женщин небольшую концертную программу, передает пресс-служба муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела