"

Компьютерный класс открыли в школе Казбековского района

Фото: пресс-служба Казбековского района
47
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Церемония открытия компьютерного класса в кабинете информатики прошла в Калининаульской школе имени Героя России М. Гайирханова. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Компьютерный класс открылся благодаря меценату, генеральному директору АО «Черномортранснефть» Александру Зленко. В своем приветственном слове он выразил уверенность в том, что эта скромная спонсорская помощь будет способствовать развитию ребят в вопросе освоения компьютерной техники.

Первый зам. главы района Ильяс Шабазов поблагодарил за очередной благотворительный проект и вручил медаль «За вклад в социально-экономическое развитие района» Александру Зленко.

Он также напомнил, что в 2023 году меценатом была оказана помощь Ленинаульскому ФАПу, Дубкинской участковой больнице и при строительстве спортивного комплекса в селении Буртунай.

Мероприятие продолжилось литературно-музыкальной программой, подготовленной учащимися школы. Затем гости отправились в Дубкинскую участковую больницу, оценили проведенный капремонт и подарили медицинское оборудование на сумму 988 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела