"

Гаджимурад Мусаев проконтролировал ход уборки урожая озимых культур

Фото:
1440
1 минута
И.о. главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев выехал на поля хозяйств «Дружба» и «Красный Октябрь» для контроля за ходом уборки урожая озимых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Работы ведутся организованно, руководители хозяйств Изамудин Шамирзаев и Магомедзайид Хайбулаев практически неотлучно находятся на полях и следят за ходом уборки. Они заверили главу района в том, что в процессе уборки не допускаются потери урожая.

По словам председателя СПК «Красный Октябрь» М. Хайбулаева, работы по уборке озимых в хозяйстве осталось на один погожий день. Урожайность в этом году составила 28 центнеров с гектара, что на 8 центнеров больше прошлогодних средних показателей по району. В СПК «Дружба» объем незавершенных работ побольше, но, по прогнозам специалистов, там тоже ожидается хороший урожай.

Гаджимурад Мусаев пообщался с руководителями хозяйств, агрономами и механизаторами и остался доволен увиденным. Он поблагодарил их за добросовестный труд и выразил надежду, что уборочная кампания в хозяйствах завершится без потерь и в плановые сроки.

Новости раздела