"

День Конституции Дагестана отпраздновали в Казбековском районе

Фото:
912
1 минута
25 июля специалисты Центра традиционной культуры народов России Казбековского района провели для воспитанников детского сада № 1 «Сказка» развлекательно-познавательное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Специалист ЦТКНР Рисалат Сурхаева рассказала своим маленьким гостям о значимости праздника для всех жителей Дагестана. В своем рассказе Рисалат поведала о том, что Конституция Дагестана была принята в непростое для республики время, что принятый закон позволил сохранить мир, стабильность и единство многонационального Дагестана.

Для детей была организована экскурсия в краеведческий музей «Сакля Салатавии», где их ознакомили со старинным бытом, традициями и обычаями наших предков.

Воспитанники «Сказки» порадовали гостей мероприятия своими музыкальными номерами, стихами и песнями о Дагестане и дружбе народов. Завершился праздник зажигательной лезгинкой и угощением детей вкусными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела