"

Вопросы социального обслуживания обсудили на семинаре-совещании в Кайтагском районе

Фото:
1682
1 минута
В селе Маджалис Кайтагского района в рамках реализации Федерального закона от 28 декабря 2014 года №422-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» состоялся межрайонный семинар-совещание руководителей учреждений социального обслуживания населения южных районов РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, основной целью данного мероприятия стало обсуждение проведенного министерством труда и социального развития Республики Дагестан анализа отчетных данных комплексных центров социального обслуживания населения в муниципальных районах и городских округах республики по предоставлению социальных услуг, а также практический ход реализации по различным направлениям законодательства в социальной сфере. Перед официальной частью собрания в фойе концертного зала отдела культуры гостям были продемонстрированы изделия кайтагских мастериц, участвующих в работе по проекту «Талисман» при партнерстве Центра социального обслуживания.  

Как и на прошлой встрече, министерство труда и социального развития Республики Дагестан представлял начальник отдела по делам граждан пожилого возраста и инвалидов Р. Биярсланов, непосредственно отвечающий за работу учреждений социального обслуживания в этом направлении. Активное участие в работе приняли и руководители структурных подразделений министерства. На совещании, которое проходило в формате дискуссии, все докладчики проявили исключительную конкретность в различных вопросах и ответах, что придавало этому мероприятию конструктивизм и высокую эффективность.

Согласно программе семинара, Р. Биярслановым было уделено внимание условиям предоставления социальных услуг подведомственным учреждениям министерства труда и социального развития РД, порядку признания граждан нуждающимися в социальных услугах.

Участники семинара-совещания отметили высокую степень плодотворности и уровень организации такого рода мероприятий. Они выразили благодарность дирекции Кайтагского Центра социального обслуживания за теплый прием, организацию и проведение практического форума.

В заключительной части координационного совещания специалистами и работниками районного отдела культуры была представлена концертная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела