"

Вопросы электронного документооборота в сельских администрациях обсудили в Кайтагском районе

Фото:
915
1 минута
В администрации Кайтагского района 11 сентября прошло совещание под председательством главы района Алима Темирбулатова с руководителями организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
На совещании также присутствовали все главы сельских муниципальных образований и сотрудники аппарата районной администрации.

На повестке совещания обсуждалось два вопроса, такие как организация электронного документооборота в сельских администрациях и вопрос сбора налогов.

Говоря о преимуществах электронного документооборота, юрисконсульт филиала МФЦ РД по Кайтагскому району Салих Салихов отметил, что данное направление работы нацелено, прежде всего, на повышение качества обслуживания граждан и экономию времени сотрудников предприятий и учреждений. Он также подчеркнул, что работа МФЦ в районе проводится в полном объеме.

«Сотрудниками МФЦ района ежедневно ведется регистрация граждан в Единой системе идентификации и аутентификации, каждый день регистрируются более 60 человек. В 7-ми муниципальных образованиях, таких как Джавгат, Джибахни, Баршамай, Шиляги, Гулли, Янгикент, Маджалис, открыты центры обслуживания, которые функционируют при сельских администрациях, и каждый желающий получить доступ к госуслугам может обратиться в центр для создания учетной записи. Подобный центр также действует и при районной администрации. Активно ведется работа по предоставлению госуслуг через Единый портал государственных услуг и популяризируются возможности ЕГПУ среди населения Кайтагского района через социальные сети», – отметил Салих Салихов.

Глава района Алим Темирбулатов отметил, что оформление тех или иных документов через портал оказания госуслуг является очень удобным, так как решает проблему заполнения бумаг и длинных очередей и имеет еще ряд преимуществ.

В течение текущей недели планируется открыть центры оказания услуг через госпортал еще в трех сельских поселениях Карацан, Ахмедкент и Чумли. Постепенно планируется открыть такие центры во всех 16-ти муниципальных образованиях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела