"

В Кайтагском районе обсудили проведение ЕГЭ в 2014 году

Фото:
1324
1 минута
Проведение Единого государственного экзамена в 2014 году обсудили на совещании в управлении образования Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие начальник управления образования Султанмурад Мирзаев, заместитель начальника управления образования Гульминат Бахмудова, инспектора и методисты управления образования, директора и его заместители, учителя русского языка и литературы, председатели родительских комитетов, учащиеся школ района.  

С информацией по теме «О новшествах в проведении ЕГЭ и ГИА в 2014 году» выступил начальник информационного отдела Центра обработки информации Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров Мухтар Султанов.

«Не останется неохваченным ни один пункт проведения экзамена. Все аудитории пунктов проведения экзаменов будут оснащены видеокамерами с онлайн-трансляцией. Видеонаблюдение будет также установлено в коридорах и на прилегающей территории пунктов проведения ЕГЭ.

В каждом пункте проведения экзамена будут задействованы по два федеральных инспектора из Москвы. Еще два инспектора будут следить за сервером видеотрансляции. Также будут установлены металлоискатели, а в пунктах, где имеются надворные туалеты, установят биотуалеты. Тем самым будет обеспечено не только соблюдение порядка проведения ЕГЭ, но и созданы дополнительные условия безопасности и удобства для участников», – сказал М. Султанов.

В конце своего выступления М. Султанов призвал всех заинтересованных лиц довести введенные новшества до учащихся и родителей.

Закрывая совещание, заместитель начальника управления образования Г. Бахмудова поблагодарила Мухтара Султанова за участие в мероприятии и предоставление содержательной информации.  

Новости раздела