"

Противодействие злоупотреблению наркотическими средствами обсудили в Кайтагском районе

Фото:
1372
1 минута
В Кайтагском районе прошло заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании комиссии была рассмотрена информация главврача ЦРБ Б.  Ашурбекова «О ходе реализации республиканской целевой программы. Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2010-2014 годы».

Открыл и вел заседание председатель комиссии, глава района А. Умаров.

Присутствующие заслушали выступление Б. Ашурбекова по данной теме, где было сказано о том, как реализуется программа по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами в Кайтагском районе, сколько наркобольных в районе, как проходит лечение.

Выступившие члены комиссии также говорили о том, что ведется контроль за аптеками, в целях выявления случая продажи наркотропных лекарств, ведется профилактическая работа среди населения района, в школах, в молодежной среде, ведется пропаганда здорового образа жизни, проходят спортивные мероприятия, вся работа, проводимая по данному направлению в районе, освещается в местных СМИ.

Председатель комиссии А. Умаров отметил, что к профилактической работе надо привлекать и общественные организации, родителей, представителей духовенства, больше проводить спортивно-оздоровительных мероприятий среди молодежи, культивируя здоровый образ жизни.

В конце заседания секретарь комиссии, председатель комитета по делам молодежи М. Гапизов ознакомил членов комиссии с планом работы комиссии на 2014 год.

Новости раздела