"

Семинары-совещания для социальных работников и медицинских сестер состоялись в Кайтагском районе

Фото:
1214
1 минута
В Центре социального обслуживания населения Кайтагского района состоялись рабочие семинары-совещания социальных работников и медицинских сестер, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие работники надомного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также двух специализированных медико-социальных отделений. В рамках совещания присутствующие подвели итоги работы коллектива Центра за прошедший 2013 год и составили план деятельности на новый 2014 год.

Открывая совещание, выступил директор Центра С. Качамкадиев, который в частности дал удовлетворительную оценку эффективности деятельности социальных работников и медицинских сестер за истекший период прошлого года и поблагодарил особо отличившихся сотрудников.

«Всего в отделениях находятся под патронажем 356 подопечных граждан, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию. Большая работа в Центре выполняется по поднятию престижа социальной работы в районе. Постоянно проводится информационно-просветительская деятельность, разработаны методические буклеты с указанием перечня предоставляемых учреждением социально-бытовых, медицинских, психологических и разовых услуг материального характера», – подчеркнул С. Качамкадиев.

В пресс-службе добавили, что всем работникам была дана информация для распространения о функционировании курсов повышения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, а также о работе клуба «Ветеран». В заключительной части семинара были даны рекомендации всем заведующим отделениями об использовании в своей работе критериев эффективности деятельности каждого социального работника и медицинской сестры.

Новости раздела