"

Школы Каякентского района приняли участие в муниципальном этапе смотра-конкурса «Равнение на флаг»

Фото:
68
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». В Новокаякентской школе прошел муниципальный этап республиканского смотра-конкурса знаменных групп «Равнение на флаг». Об этом информагентству сообщила пресс-служба муниципалитета.

В соревновании приняли участие 10 команд юнармейцев из образовательных учреждений района. Конкурс состоял из двух этапов: викторины для капитанов команд и конкурса «Лучшая знаменная группа».

Все команды активно участвовали в конкурсах и достойно представляли честь своих школ. По итогам смотра-конкурса победителями и призерами стали следующие школы: Алходжакентская СОШ заняла первое место, Каякентская школа №1, Нововикринская и Новокаякентская школы разделили второе место, а Башлыкентская школа и Первомайская гимназия заняли третье место.

23 октября команда-победительница – Алходжакентская школа – примет участие в республиканском этапе смотра-конкурса «Равнение на флаг», который состоится в Центре развития талантов «Альтаир».

Следует отметить, что основной целью проведения данного смотра-конкурса является формирование боевого духа, активности и патриотизма по отношению к своей Родине, готовности защищать свою страну, а также знания, уважительного и бережного отношения к государственным символам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела