"

Актуальные вопросы муниципалитета рассмотрели в ходе аппаратного совещания в Каякентском районе

Фото:
1125
3 минуты
Вчера прошло плановое аппаратное совещание исполняющего обязанности главы Каякентского района М. Гаджиева с заместителями главы администрации и руководителями управлений и отделов администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

М. Гаджиев начал совещание с того, что все мероприятия, в том числе аппаратные совещания, должны быть освещены в средствах массовой информации, и основной упор он сделал на то, что в соответствии с Федеральным законом № 8-ФЗ от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» население района должно знать, чем мы занимаемся и что мы делаем.

В ходе совещания М. Гаджиев потребовал отчет заместителей главы администрации о проделанной работе за прошлую неделю, и какие задачи стоят перед управлениями и отделами.

После обсуждения задач, стоящих перед структурными подразделениями администрации района, М. Гаджиев продолжил совещание о насущных проблемах, которые стоят перед администрацией, особенно это касалось задолженности по заработной плате перед бюджетниками. Он озвучил то, что на прошлой неделе на сайте kavkazpress.ru появилось письмо за подписями педагогического коллектива Новокаякентской общеобразовательной школы о том, что в течение двух месяцев они не получают заработную плату и никакой реакции со стороны администрации района нет. Руководитель района в свою очередь затребовал от курирующих финансово-экономический и социальный блоки заместителей главы администрации М. Исмаилова и О. Ибрагимовой, соответственно, разобраться по этому вопросу, разложив по «полочкам», подготовить исчерпывающую информацию для главы района, указав, по какой причине, почему и кто виноват в задержке выплаты заработной платы.

По этому вопросу выступил и.о. руководителя финансового управления М. Керимханов, который указал на то, что заработная плата за сентябрь и октябрь была перечислена только 28 октября, за истекший период с момента перечисления средств и до настоящего времени не все школы еще выплатили заработную плату. «Не дать заработную плату – это преступление, – сказал и.о. главы района М. Гаджиев и потребовал, чтобы завтра к 9 часам утра собрать всех руководителей образовательных учреждений в актовом зале администрации, затребовать с виновных лиц объяснительные. К виновным лицам будут приняты меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения».

М. Гаджиев затронул еще одну немаловажную тему в жизни района – о появившихся слухах и о публикации в газете «Черновик» о том, что район может возглавить снова И. Гамзаев. Он сказал, что «не надо верить никаким слухам и руководствоваться сомнительными публикациями, есть сегодня администрация МР «Каякентский район», есть работоспособный коллектив, каждый отвечает за свой участок работы, и мы будем работать так, как мы работали. «Хочу объяснить, что мы все подчиняемся закону, сегодня я исполняю обязанности главы района, и я отвечаю перед населением района и перед руководством республики за стабильность и спокойствие в этом районе и приложу для этого все силы. Есть комментарии прокуратуры района, приговор, который был объявлен И. Гамзаеву Избербашским судом, несмотря на то, что он попал под амнистию, не предполагает выход его на работу. Об этом будет объявлено на сессии депутатов района в соответствии с регламентом. Попрошу всех работников и население района работать на благо района, у нас других задач нет», – подчеркнул он.  

Новости раздела