"

Дипломом в номинации «За лучший издательский проект» награждена Заира Мусаева

Фото:
1404
2 минуты
Директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Каякентский научно-методический центр стабилизации социальной обстановки в обществе посредством формирования добрых человеческих отношений» Заира Мусаева участвовала во Всероссийском конкурсе работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Русская Православная Церковь, Московский Патриархат, министерство образования и науки Российской Федерации, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе в 2014 году объявили Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Она представила на региональный тур Всероссийского конкурса Проект методического пособия для 2-го класса «Формирование добрых человеческих отношений».

Проект методического пособия для 2-го класса «Формирование добрых человеческих отношений» разработан в соответствии с нравственными принципами, характерными общечеловеческой морали. Разработки, вошедшие в Проект, предлагают помощь педагогам для того, чтобы вырастить ученика не только эрудированного, но и гуманного, тонко чувствующего чужую боль, желающего помочь окружающим людям, стремящегося защитить живую природу.  Проект знакомит учащихся с понятиями «Познай, организуй и воспитай себя», дает им сведения о людях вообще и особенностях характера конкретного человека, объясняет им актуальность изучения нового предмета, убеждает их в необходимости познания себя, друзей, выработке умений разбираться в трудных жизненных вопросах и проблемах.

На региональном туре Всероссийского конкурса, проведенном министерством образования и науки Республики Дагестан, директор Каякентского методического центра Заира Мусаева, заняв призовое место, приняла участие в окружном туре.

Владикавказской епархией, министерством образования и науки РСО-Алания на окружном (СКФО) туре Всероссийского конкурса, проведенном  во Владикавказе, З. Мусаева заняла 1-е место и награждена дипломом в номинации «Лучший издательский проект» за работу «Проект методического пособия для 2-го класса «Формирование добрых человеческих отношений». Её работа направлена на 3-й (Всероссийский) тур конкурса.

Источник добавил, что результаты 3-го тура конкурса будут подведены в январе 2015 года.

Новости раздела