"

Масштабная кампания по ремонту образовательных учреждений проходит в Карабудахкентском районе

Фото:
1306
1 минута
Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев 18 августа   проинспектировал готовность школ к началу нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В ходе рейда он ознакомился с проведенными работами и побеседовал с педагогами.

В разговоре с учителями средней школы села Гели Амиралиев акцентировал внимание на необходимость работы с родителями школьников. «Образование не заканчивается в школе, нужно вместе с родителями мотивировать детей на обучение, повышение уровня своих знаний. Особенно это касается старших классов», – подчеркнул он.

Как отметил начальник Управления образования муниципалитета Асадулла Гаджиев, в Карабудахкентском районе функционируют 28 общеобразовательных учреждений. 1 сентября в них пойдут полторы тысячи первоклассников. «Школы к началу учебного года готовы. Ремонтные работы начались с первых дней каникул и проходили под постоянным контролем. На сегодняшний день выполнен большой объем работ, остались последние штрихи», – добавил Гаджиев.

В 2016 году в Карабудахкентском районе приняты две муниципальные программы, направленные на повышение качества социально-культурной жизни населения. Программы рассчитаны на 2016-2018 годы, в их рамках на ремонтные работы только в школах муниципалитета заложено более 23 миллионов рублей. Масштабная кампания по подготовке школ к ученому году включила в себя ремонт помещений и кровли, замену котлов отопительных систем и окон.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела