"

Жителя Каспийска приговорили к 9 годам колонии за участие в НВФ

Фото:
1258
1 минута
Жителя Каспийска Магомеда Гасанбекова приговорили к 9 годам колонии, штрафу в 200 тысяч рублей и ограничению свободы сроком на 1 год за участие в незаконном вооруженном формировании, а также хранение и ношение боеприпасов и взрывных устройств. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По словам нашего собеседника, приговор Гасанбекову вынес Каспийский городской суд.

В судебном заседании было установлено, что в начале 2016 года Гасанбеков вступил в незаконное вооруженное формирование, и выполнял отдельные поручения его руководителя, связанные с поддержанием деятельности боевиков.

«Действуя в составе незаконной группы, Гасанбеков по месту своего жительства незаконно хранил самодельное взрывное устройство и боеприпасы: патроны калибра 5,45 мм в количестве 81 шт. и один выстрел от гранатомета ВОГ-25, которые были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска», – сказал наш собеседник.

Он добавил, что суд, таким образом, признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.222 (незаконное хранение и ношение боеприпасов, совершенное группой лиц), 222.1 (незаконное хранение и ношение взрывного устройства, организованное группой лиц) и 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела