"

Житель Дагестана ответит в суде за участие в НВФ

Фото:
969
1 минута
Верховный суд Дагестана рассмотрит уголовное дело, возбужденное на жителя республики Али Квешова за участие в незаконном вооруженном формировании и совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Так, по версии обвинения, в 2013 году Квешов вступил в незаконное вооруженное формирование в Гунибском районе. В 2015 году вместе с другими участниками  НВФ в организованной группе он незаконно приобрел, хранил, носил огнестрельное оружие. Обвиняемый участвовал в совершении разбойного нападения, посягательстве на жизнь сотрудника полиции отдела МВД России по Гунибскому району, убийстве человека, у которого в последующем  похитил огнестрельное оружие.

«Квешов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 (убийство), 162 (разбой), 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), 222 (незаконный оборот оружия), 4 ст. 226 (хищение оружия) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ», – сказал собеседник.

Он добавил, что уголовное дело с обвинительным заключением прокуратура направила на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела