"

Прокурор Дагестана уволил двух сотрудников за уголовные дела

Фото:
3798
1 минута
Главный прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов приказом уволил от занимаемых должностей помощника махачкалинского прокурора по надзору Фарида Ханамирова и старшего помощника прокурора Тарумовского района Степана Свиридовича, сообщает пресс-служба надзорного органа республики.

Первый обвиняется в покушении на убийство и незаконном обороте оружия. Напомним, 13 августа в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района Дагестана произошла драка с применением оружия, в ходе которой был ранен местный житель. Как выяснилось позже, одним из зачинщиков конфликта был Фарид Ханамиров. Его задержали. После этого СКР по Дагестану завел уголовное дело на прокурорского работника по факту покушения на убийство и за незаконный оборот оружия.

«По результатам служебной проверки приказом прокурора Дагестана от 14 августа Ханамиров освобожден от должности помощника махачкалинского прокурора по надзору. Он уволен из прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника», – говорится в релизе прокуратура Дагестана.

Второй уволенный,  старший помощник прокурора Тарумовского района Степан Свиридович, обвиняется в получении взятки. Работник надзорного органа был задержан 14 июля. По версии следствия, он получил  взятку в сумме 100 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности местной предпринимательницы.

Новости раздела