"

На помощника прокурора Махачкалы завели уголовное дело

Фото:
3178
1 минута
Следственными органами Дагестана  в отношении помощника Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов исправительными учреждениями младшего советника юстиции возбуждено уголовное дело по статьям  ч. 3 ст. 30 – п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц).

По информации СК, предварительно установлено, что Фарид Ханамиров, являющийся работником прокуратуры, его брат Амир Ханамиров и еще одно неустановленное лицо в вечернее время 13 августа 2014 года, вооружившись огнестрельным оружием неустановленных моделей, прибыли в одно из кафе, расположенное вблизи селения Яраг–Казмаляр Магарамкентского района.

«Цель приезда – разрешение конфликта с  местным жителем, возникшего между последним и их сестрой. В ходе встречи, на почве конфликта братья Ханамировы и неустановленное лицо из имевшегося при них огнестрельного оружия умышленно произвели не менее трех выстрелов в потерпевшего. Получивший ранения нижних конечностей и шеи потерпевший был госпитализирован. Нападавшие скрылись с места происшествия на своем автомобиле», – уточнил в беседе с РИА «Дагестан» старший помощник руководителя Следственного управления  Егор Балашов.

В настоящее время Фарид Ханамиров задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, его брат и еще одно неустановленное лицо разыскиваются.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств вины подозреваемых.  

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела