"

Прокуратура выявила нарушения газового и лифтового оборудования в домах Махачкалы

Фото:
2045
1 минута
Прокуратура Советского района Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования и выявила многочисленные нарушения, сообщил РИА «Дагестан» прокурора района Назим Кехлеров.

По его словам, в ходе проверки было установлено, что управляющими компаниями и организациями не проводится техническое освидетельствование лифтов в течение назначенного срока службы, а также оценка соответствия лифтов, отработавших назначенный срок службы. Кроме того, отсутствовали паспорта лифтового оборудования, договоры обязательного страхования гражданской ответственности, договоры на обслуживание и ремонт устройств газоснабжения и др.

«В связи с этим в адрес директоров 7 управляющих организаций прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства», – сказал представитель надзорного органа.

Он подчеркнул, что рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела