"

Прокуратура подозревает главврача Ахвахской ЦРБ в служебном подлоге

Фото:
2516
1 минута
Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении главврача районной больницы в Ахвахском районе, сообщает надзорное ведомство в среду. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

В ходе проверки установлено, что в 2013 году больнице надлежало охватить диспансеризацией около 5 тысяч взрослого населения района. Главный врач районной больницы представил в страховую медицинскую компанию  документы о прохождении в 2013 году диспансеризации на 4616 человек.

«Стоимость услуг по диспансеризации указанного количества лиц составила 4,8 млн рублей. С учетом примененных санкций страховой компанией принято решение об оплате 4,6 млн рублей. Между тем, проверкой установлено, что представленные главврачом сведения были завышены на 2863 лица, что при средней стоимости одного посещения свыше 1 тыс. рублей составляет 2,9 млн рублей», – говорится в сообщении.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

Новости раздела