"

Ледовым шоу и "Стеной чемпионов" отпразднуют в Сочи год после Игр

Фото:
1062
2 минуты
Грандиозным ледовым шоу, открытием "Стены чемпионов Игр" и спортивными акциями в горном и прибрежном кластере отпразднуют в субботу жители и гости Сочи первый год после Олимпиады.

В субботу жители и гости города смогут не только увидеть и вспомнить главные события Игр, но и принять участие во многих мероприятиях, мастер-классах и акциях. Они пройдут в горном кластере и на спортивных площадках Олимпийского парка.

"Путин посетит праздничное ледовое шоу "Год после Игр". Мероприятие приурочено к празднованию годовщины со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. В рамках мероприятий, посвященных олимпийской годовщине, Президент России также примет участие в торжественном открытии композиции "Стена чемпионов Игр", сооруженной в Олимпийском парке в честь призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи", — сообщила пресс-служба президента РФ.

"Стена чемпионов Игр", которую откроют в Олимпийском парке, будет состоять из двух пирамид, похожих на заснеженные горные вершины, и объемного элемента в виде земного шара. Композиция, оформленная в олимпийском стиле, символизирует будущее человечества, преодоление трудностей на пути к миру, успеху, покорению вершин спортивного мастерства и совершенства. На двух трехмерных конструкциях разместятся 887 табличек с именами чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр.

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" в это время состоится Парад волонтеров во главе с Алексеем Воеводой. Также для всех желающих будут организованы спортивные состязания, откроются ремесленные мастерские и пройдет концерт группы "Несчастный случай". На трассах в этот день будут работать аниматоры, проходить различные соревнования и состоится торжественный выкат снегоуплотнительных машин (ратраков).

"В этом году заметно вырос интерес к Сочи. Сотни туристов приезжают на горнолыжные курорты и в Имеретинскую долину. Но самое главное, что подарила Олимпиада городу, это новое качество жизни. Многие заинтересовались спортом, и заниматься им можно на профессиональных площадках", — сообщает администрация города.
Источники
РИА Новости

Новости раздела