"

Путин примет участие в съезде Федерации независимых профсоюзов России

Фото:
891
2 минуты
Президент России Владимир Путин примет участие в работе IX съезда Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), где будут обсуждаться повышение заработной платы в условиях экономического кризиса, вопросы охраны труда, социальных гарантий, проблемы пенсионной системы.

По словам председателя ФНПР Михаила Шмакова, организация намерена добиться конструктивного диалога с представителями власти. "Конечно, наши предложения буду услышаны, мы сделаем так, что это донесем до сведения правительства, до сведения президента. Но самое главное — мы наметим тот путь, по которому профсоюзы пойдут для того, чтобы добиться выполнения тех предложений, которые у нас есть", — сказал Шмаков.

По его словам, в ходе съезда ФНПР представит отчет о деятельности за последние пять лет, прошедших с момента предыдущего съезда. "Мы рассмотрим вопросы социально-экономического развития, охраны труда, социальных гарантий, пенсионной системы — все вопросы, от которых зависит жизнь и, собственно, доход каждого работника, члена профсоюза".

"Мы уделим особое внимание вопросам заработной платы и необходимости ее повышения в сегодняшних экономических условиях, связанных с обвалом в экономике", — подчеркнул он.

В ФНПР отметили, что на профсоюзный форум приглашены представители Правительства и Федерального Собрания РФ, главы администраций субъектов РФ, представители объединений работодателей, руководители международных профсоюзных объединений и профобъединений иностранных государств.

Съезд изберет Председателя и руководящие органы Федерации Независимых Профсоюзов, примет резолюции по направлениям деятельности и Программу "Достойный труд — основа благосостояния человека и развития страны". Мероприятие пройдет в Сочи 7-9 февраля.

"IX съезд ФНПР стартует 7 февраля 2015 года в Сочи в годовщину победной для нашей страны Олимпиады. В этом заложена глубокая символика: российские профсоюзы перебрасывают мостик от спортивных побед к борьбе за достойный труд", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ФНПР.
Источники
РИА Новости

Новости раздела