"

ВМП в 2017 году в Дагестане будут оказывать 14 медицинских организаций

Фото:
1176
2 минуты
Высокотехнологичную медицинскую помощь в 2017 году в Дагестане будут оказывать 14 медицинских организаций, четыре из них частной формы собственности. Об этом было сказано сегодня на рабочем совещании в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Дагестан.

План оказания ВМП разработан в рамках Территориальной программы ОМС на 2017 год и сформирован на основании заявок медицинских организаций с учетом фактически выполняемого плана ВМП в течение трех лет – 2014-2016 годы.

В 2017 году в оказании ВМП планируют принять участие 14 медицинских организаций, четыре из них частной формы собственности. В связи с этим отмечалось, что ряд медицинских организаций, включенных в план оказания ВМП на 2016 год, не выполняют заявленных ими объемов, либо заменяют данный вид помощи специализированной медицинской помощью.

В этой связи директор ТФОМС Магомед Сулейманов поручил Управлению организации ОМС тщательно проработать данный вопрос, а также обратить внимание на подготовку совместно с Минздравом Дагестана базы данных лиц, находящихся на гемодиализе в связи с имеющимися случаями дублирования лиц, состоящих в списках на его получение.

Кроме того, он сообщил о состоявшейся рабочей поездке в Москву и встрече с председателем Федерального фонда ОМС Натальей Стадченко по вопросу задолженности республиканского бюджета перед Федеральным фондом ОМС по страховым взносам на ОМС неработающего населения за декабрь 2015 года. Магомед Сулейманов напомнил участникам совещания о положительных результатах проведенной совместно с первым заместителем Председателя Правительства Дагестана Рамазаном Алиевым, Счетной палатой республики и другими заинтересованными структурами работе по снижению неформальной занятости населения.

Выступившая с дополнениями заместитель директора фонда Патимат Касимова сообщила, что руководство ТФОМС принимало участие в расширенном совещании Совета директоров фондов ОМС в Москве, где поднимались наиболее важные и первостепенные вопросы фондов ОМС и задачи на 2017 год.

На совещании в ТФОМС также выступили директора филиалов страховых медицинских организаций, которые проинформировали о проведенной на прошлой неделе работе по выдаче полисов ОМС, письменным и устным обращениям граждан, экспертизе качества медицинской помощи, представительству в медицинских организациях, деятельности страховых представителей. О проделанной на минувшей неделе работе отчитались также директор Махачкалинского филиала фонда и руководители структурных подразделений. По итогам совещания директорам филиалов поручено проконтролировать соблюдение сроков представления счетов медицинскими организациями в целях полного и своевременного их финансирования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела