"

Рынки Дербента оштрафованы на общую сумму 235 тыс. рублей за антисанитарию

Фото:
3147
1 минута
Рынки Дербента оштрафованы на общую сумму 235 тыс. рублей за антисанитарию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике.

«В Дербенте функционирует 4 оптово-розничных рынка: ООО «Дербентский универсальный рынок Дагпотребсоюза», ООО «Дербент-Сервис» (рынок Северный), ООО «Эдельвейс» (вещевой рынок «Эдельвейс»), ООО «Южный». На территориях этих рынков Роспотребнадзор регулярно выявляет нарушения санитарного законодательства», – отметили в ведомстве.

В последний раз проверка санитарного состояния рынков территориальным отделом управления выявила ряд несоответствий требованиям СанПиНа. В частности, не обеспечивается выполнение программы производственного контроля, не соблюдается санитарно-защитная зона (расстояние до промышленных объектов), в мясных павильонах отсутствуют витринное холодильное оборудование, нет горячей воды, продавцы не проходят регулярный медицинский осмотр и не охвачены гигиеническим обучением и другое.

По выявленным нарушениям составлены протоколы и вынесены штрафы на общую сумму 235 тыс. рублей. Руководителям рынков даны планы санитарно-оздоровительных мероприятий с конкретными сроками исполнения.

Новости раздела