"

После пищевого отравления в школе Буйнакска в больнице остаются трое детей

Фото:
1545
1 минута
Из 21 госпитализированных детей после отравления в столовой школы №3 города Буйнакска в больнице остаются трое детей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

«Зарегистрирован 21 случай острой кишечной инфекции среди учащихся 1-4-х классов СОШ №3 города Буйнакска. Все заболевшие госпитализированы в детское инфекционное отделение ЦГБ Буйнакска в период с 15:30 по 23:00 16 марта. Предварительный диагноз «Пищевая токсикоинфекция». Течение заболевания легкой степени тяжести. Всем детям оказана квалифицированная медицинская помощь, отобраны клинические образцы для микробиологических исследований, необходимые лекарственные препараты имеются в достаточном объеме. 18 детей после оказания медицинской помощи выписаны в удовлетворительном состоянии», – говорят в ведомстве.

По состоянию на 11 часов 17 марта в детском инфекционном отделении Буйнакской ЦГБ находится 3 ребенка с клиникой острой кишечной инфекции.

Медицинскими работниками начато проведение противоэпидемических мероприятий, в том числе проводятся подворные обходы и медицинский осмотр контактных и лиц, имеющих одинаковый риск инфицирования, осмотрены все дети начальных классов. Подворные обходы продолжаются.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан проводятся мероприятия по установлению источника и путей передачи инфекции. По предварительным данным, все дети употребляли пищу, приготовленную в школьной столовой.

В эпидемический очаг выехали заместитель министра здравоохранения Дагестана Салман Ахмедов и главный врач Республиканского центра инфекционных болезней имени С. Магомедова Муртузаали Магомедов со специалистами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела