"

Директор ТФОМС Дагестана провел плановый обход в РКБ

Фото:
1618
2 минуты
Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Магомед Сулейманов 16 августа вместе со специалистами фонда и страховых медицинских организаций провел плановый обход в Республиканской клинической больнице, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Цель посещения – ознакомление с организацией медицинской помощи, лекарственным обеспечением, технической оснащенностью.

Больница рассчитана на 1 тыс. 350 койко-мест для оказания специализированной медицинской помощи. Хорошие условия и техническое оснащение позволяют получить качественную медицинскую помощь в кратчайшие сроки. Здесь также можно пройти новейшие виды диагностики, сдать анализы и провести все необходимые исследования, которые призваны помочь в коррекции лечения и постановке диагноза.

По словам главного врача Ибрагима Магомедова, в больнице успешно работают более 40 клинических отделений по 12 видам высокотехнологичной медицинской помощи. На базе медорганизации располагаются 14 кафедр Даггосмедакадемии. В настоящее время активно развивается сердечнососудистая хирургия, оказывается большой спектр помощи тем, кто нуждается в замене суставов. Коллектив медработников, а их более 2,5 тысячи человек, работает на очень высоком технологическом уровне, для этого имеется необходимое оборудование.

Представители фонда осмотрели территорию больницы – это площадь почти 10 гектаров. Проведена большая работа по капитальному ремонту корпусов, строительство и реконструкция некоторых отделений продолжаются и по сей день. Магомед Сулейманов и сопровождавшие его лица посетили отделение неврологии, рентген-кабинет, кабинеты компьютерной томографии, побеседовали с пациентами и медицинским персоналом.

Как подчеркнул директор ТФОМС Дагестана, такие обходы часто практикуются его ведомством для того, чтобы на месте изучить состояние дел в той или иной медицинской организации. Он отметил значительный объем работы, проводимый под руководством главного врача по благоустройству и созданию современной инфраструктуры на территории лечебного учреждения. Сулейманов положительно оценил качество оказываемой в РКБ медицинской помощи, лекарственное обеспечение и питание. По его мнению, созданные в больнице условия и внимательное отношение медицинского персонала во многом способствуют скорейшему выздоровлению пациентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела