"

Дагестанские врачи приняли участие в работе Российского съезда эндоскопических хирургов

Фото:
2519
1 минута
Дагестанские врачи приняли участие в работе очередного XVII съезда Общества эндоскопических хирургов России, который проходил 11-13 февраля в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Даггосмедакадемии.

«Кроме традиционных лекций и докладов в рамках съезда были рассмотрены новые актуальные темы. В масштабном медицинском форуме приняла участие и представительная делегация из Дагестана. На одном из секционных заседаний председательствовал заведующий курсом эндоскопической хирургии Дагестанской государственной медицинской академии, член правления Российского общества эндоскопических хирургов, профессор М. Хамидов», – рассказали в пресс-службе.

Как сообщил профессор М. Хамидов, в рамках съезда принято решение о проведении в 2015 году в Махачкале выездного пленума правления Российского общества эндоскопических хирургов с проведением конференции, в работе которой примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты. Дагестанским хирургам оказано большое доверие, и, как уверен профессор Хамидов, это послужит дальнейшему развитию высокотехнологичной хирургической помощи населению республики.

В рамках съезда состоялась согласительная конференция по Национальным клиническим рекомендациям, в которых особое внимание специалисты уделили роли эндохирургических методов в стандартах современной хирургии при лечении ряда заболеваний. В докладах и лекциях врачи делали акцент на возможных осложнениях и опасностях и на способах их предотвращения. Обсуждались вопросы медицинского образования и подготовки хирургов, ведь от профессионализма доктора напрямую зависит качество хирургической помощи.

Новости раздела