"

В Гунибском районе сотрудники полиции провели встречу с командирами добровольных народных дружин

Фото:
661
1 минута
В отделе внутренних дел по Гунибскому району 15 февраля прошло учебно-методическое занятие с командирами добровольных дружин района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы Гунибского района Магомеда Исаева, с участием начальника полиции ОМВД России по Гунибскому району Хаджимурада Мухучиева, ведущего специалиста районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Умахана Чупанова.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос об организации деятельности добровольных народных дружин и мер по ее дальнейшей активизации на территории муниципалитета.

В своем выступлении Магомед Исаев подчеркнул, что к основным формам деятельности добровольных народных дружин относится оказание помощи органам местного самоуправления и правоохранительным органам в обеспечении безопасности населения и охраны общественного порядка при возникновении стихийных бедствий, эпидемий, аварий и иных чрезвычайных ситуаций, а также совместное патрулирование с сотрудниками правоохранительных органов. Главы сельских поселений должны принимать меры по их материально-техническому обеспечению, а также обеспечению их помещением, формой, атрибутикой, повязками, а также удостоверениями.  

«Сегодня добровольные помощники оказывают помощь сотрудникам полиции в охране безопасности людей во время проведения массовых мероприятий. Я думаю, что наша задача – добиться интенсивной работы ДНД, чтобы каждый день наши граждане были под их защитой. Мы будем и дальше заниматься детальной проработкой эффективного взаимодействия народных дружинников с различными структурами района», – подчеркнул Хаджимурад Мухучиев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела