"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
773
1 минута
В администрации Гунибского района 31 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание заместитель главы района председатель Магомед Исаев. В его работе приняли участие руководители районных учреждений и организаций, начальники отделов администрации, представители правоохранительных органови местных СМИ. Так, на повестку дня участники совещания вынесли несколько вопросов. Это рассмотрение представления № 20/310 от 22.03.2017, поступивший из ОМВД России по Гунибскому району по факту совершения правонарушения несовершеннолетним из селения Куяда, рассмотрение письма из ОМВД «об оказании содействия в работе с неблагополучными семьями, рассмотрение вопроса опеки над несовершеннолетним Ш.Новиковым, оставшимся без попечения родителей, из селения Бацада и оказание помощи многодетной семье из с. Бацада, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Основную информацию по обсуждаемым вопросам, в том числе о профилактической, воспитательной работе, проведенной комиссией с данными родителями и детьми, изложили ответственный секретарь КДН и ЗП Умахан Чупанов и инспектор ПДН ОМВД России по Гунибскому району Патимат Баширова.

В ходе заседания комиссия вынесла решение о том, чтобы назначить штраф на одного из родителей, чей сын ездил на автомашине без водительских прав, мать несовершеннолетних детей из селения Бацада направить на медицинское освидетельствование и по получении медицинского заключения будут приняты дополнительные меры.

В завершение Магомед Исаев поблагодарил всех участников заседания и дал конкретные поручения со сроком их исполнения органам опеки, КДН и ЗП и отделу образования с выездом в селение Бацада собрать полный материал.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела