"

В Гунибском районе состоялось вручение государственного жилищного сертификата

Фото:
902
1 минута
5 июля глава Гунибского района Ахмед Магомедов вручил государственный жилищный сертификат  участнику ликвидации последствий аварии  на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку «Теча» Шайху Насрудинову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовала руководитель аппарата района Эльмира Юсупова и начальник Управления социальной защиты населения Сапият Муртазалиева.

Вручая сертификат, глава муниципалитета Ахмед Магомедов сказал: «Получение жилищных сертификатов – важное и долгожданное событие для вас, так как жилищный вопрос всегда актуален. Отрадно, что одним из способов решения данной проблемы является механизм социальных выплат путем предоставления государственного жилищного сертификата на приобретение жилья из средств федерального бюджета. Вы на самом деле заслужили такую помощь государства». Глава муниципалитета пожелал здоровья и долгих лет жизни Шайху Насрудинову и его семье.

К пожеланиям присоединилась и начальник УСЗН Сапият Муртазалиева. Сами получатели сертификатов сказали, что получение сертификата для них является большим подарком от государства. Они поблагодарили Правительство РФ, министерство труда и социального развития РД  и администрацию района за такой подарок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела