"

В Гунибском районе открыли детский сад на 60 мест

Фото: пресс-служба Гунибского района
71
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». В райцентре Гуниб Гунибского района состоялось торжественное открытие нового типового детсада «Детский сад №3» на 60 мест, построенного в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, заместитель министра образования и науки РД Халид Нурмагомедов, глава Гунибского района Расул Гусейнов, депутаты Народного Собрания РД Магомед Кудиямагомедов и Махмуддибир Каримов, руководители образовательных учреждений, представители общественности.

Началась официальная часть праздника с гимнов России и Республики Дагестан.

Первым с замечательным событием – открытием нового типового садика – собравшихся поздравил Муслим Телякавов. Он отметил, что открытие комфортабельного нового детского учреждения для юных гунибцев за очень короткий период удалось осуществить благодаря национальному проекту «Демография» при поддержке Правительства РФ по инициативе Президента страны Владимира Путина. Телякавов выразил надежду, что в новом садике у гунибских детей пройдут первые шаги социализации, здесь они приобретут друзей, научатся овладевать новыми навыками и знаниями.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями успехов и удачи во всем к собравшимися обратились Магомед Кудиямагомедов, Махмуддибир Каримов и глава Гунибского района Расул Гусейнов, которые от имени всех жителей муниципалитета и от себя лично выразили слова благодарности Главе республики Сергею Меликову за внимание к обращениям жителей и руководства района.

Затем делегация после разрезания красной ленты в сопровождении начальника отдела образования райадминистрации Магомеда Алиева и и. о. заведующей садиком Сидрат Алигаджиевой прошлась по всем трем этажам дошкольного учреждения, осмотрела все помещения – пищеблок, спальни, игровые залы и т.п., высказывая при этом много положительных отзывов.

Далее мероприятие продолжилось в актовом зале концертной программой, подготовленной воспитанниками садика.

Завершением стало совещание в формате ВКС, проведенное Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым по случаю открытия образовательных учреждений в Ботлихе, Гунибе и Дербенте. В ходе совещания руководитель кабмина республики поздравил гунибцев с таким замечательным событием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела