"

В Гунибском районе обсудили вопрос готовности к предстоящим выборам Президента РФ

Фото: пресс-служба Гунибского района
39
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». В администрации района прошло совещание с участием глав сельских администраций, председателей участковых избирательных комиссий, руководителей учреждений по обсуждению вопроса готовности к проведению предстоящих выборов на территории. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством главы района Расула Гамзатова. Открывая совещание, он напомнил о том, что до главного политического события года – выборов Президента России, осталось совсем немного времени, подчеркнул необходимость в оставшееся время провести разъяснительную и просветительскую работу в трудовых коллективах, среди населения для обеспечения большей явки избирателей на голосование.

«Все мы понимаем, в какое напряженное время, с противостоящими нам сегодня внешними вызовами, проходят нынешние выборы. И мы среди всех россиян должны продемонстрировать свою гражданскую позицию, единство и сплоченность, традиционно проявить активность во имя дальнейшего укрепления государства, его суверенитета, а также безопасности и благополучия жителей», – заявил Гусейнов.

О своей готовности к выборам сообщили руководители всех задействованных в организации выборов структур – председатель ТИК района Абдула Самедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Казимагомедов, председатели участковых избирательных комиссий и другие.

Отмечено, что для 40 избирательных участков, находящихся в районе и в зоне отгонного животноводства (11 УИК), подготовлены и оборудованы помещения, избирательные участки обеспечены металлодетекторами и другими необходимыми техническими средствами, канцелярскими принадлежностями. Круглосуточно УИК будут охранять по два сотрудника ОВД. В работе УИК задействовано 230 человек, которые своевременно прошли обучение по процессу проведения выборов.

Председатель ТИК района Абдула Самедов уверен, выборы в регионе пройдут на высоком уровне в соответствии с требованиями избирательного законодательства, открыто, гласно и безопасно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела