"

Турнир по легкой атлетике провели в селе Согратль Гунибского района

Фото:
2595
1 минута
В селе Согратль Гунибского района 14 октября состоялся турнир по легкой атлетике на кубок муниципалитета, посвященный памяти учителя физической культуры Согратлинской школы А. Якубова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, соревнования под лозунгом «Молодежь Гунибского района против экстремизма и терроризма» проходили с целью увековечения памяти А. Якубова, патриотического воспитания молодежи, популяризации и развития легкой атлетики, повышения уровня спортивного мастерства и выявления среди молодежи лучших спортсменов для включения в сборную команду муниципалитета.

В ходе торжественной части зрителей и участников турнира с наилучшими пожеланиями поприветствовали заместитель главы администрации Гунибского района М. Исаев, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации района М. Сагитов, глава администрации «сельсовет Согратлинский» М. Гаджиомаров, директор Согратлинской гимназии П. Хачалова, от имени учеников – Г. Мухучев, а также родственники и коллеги А. Якубова. При этом многие выступившие рассказали о жизни и трудовой деятельности А. Якубова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены и любители легкой атлетики из всех сел Гунибского района. По регламенту, к участию в соревнованиях допускались не более 10 спортсменов от поселения, каждый участник допускался к участию в 3 видах соревнований. В программу соревнований входили бег на 100 метров, прыжки в длину, толкание ядра, кросс.

После подведения итогов соревнований все победители и участники, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами, учрежденными оргкомитетом. Отдельные призы были присуждены победителям – учащимся Согратлинской гимназии. Помимо наград, победителям и призерам соревнований заместитель главы района М. Исаев и глава администрации Чох С. Салимов вручили оригинальные футболки, ветровки и кепки с надписями «Гунибцы против террора».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела