"

Гунибский район готовится к празднованию юбилея генерал-майора Омара Муртазалиева

Фото:
1795
1 минута
Гунибский район готовится к празднованию юбилея общественного деятеля Дагестана, командира республиканского ТОКСа, генерал-майора Омара Муртазалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, 14 октября этого года исполняется 90 лет корифею Российской контрразведки, генерал-майору Омару Муртазалиеву. В связи с данным событием в администрации Гунибского района был создан оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея генерала, утвержден план основных мероприятий по его подготовке, определены ответственные исполнители по каждому пункту плана.

В работе очередного заседания оргкомитета, которое прошло под председательством заместителя главы администрации района Джаватхана Шамхалова, приняли участие заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму Магомед Сагитов, начальник отдела образования, культуры и молодежной политики Мурцали Муртазалиев, его заместитель Муртазали Магомедов, главный редактор газеты "Гуниб" Магомед Кебедов, начальник отдела территориального  развития и информации администрации муниципалитета Раисат Фаталиева, представители культурно-досугового центра и другие.  

В ходе заседания члены оргкомитета рассказали о ходе выполнения поручений, данных на предыдущем заседании, активно обсудили ряд вопросов, касающихся программы, места проведения культурных и спортивно-массовых мероприятий. Согласно программе, основные юбилейные мероприятия пройдут 19 октября в райцентре Гуниб. Начнутся они со спортивных соревнований на базе спорткомплекса Гунибской школы.

«В спортивных соревнованиях по легкой атлетике примут участие более 100 спортсменов, в числе которых будут и участники из соседних районов. Торжественное собрание, посвященное 90-летию О. Муртузалиева, состоится в Доме культуры села Гуниб», – отметил М. Сагитов.

В ходе обсуждения всех деталей празднования юбилея были внесены поправки и приняты интересные предложения. В рамках празднования юбилея Омара Муртазалиева в учреждениях образования и культуры района созданы стенды, альбомы о его жизни и деятельности, проходят тематические круглые столы и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела