"

Торжества по случаю окончания учебного года прошли во всех школах Гунибского района

Фото:
1615
2 минуты
Во всех средних общеобразовательных школах муниципального образования «Гунибский район» накануне, 23 мая, прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию очередного учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, в этом году последние звонки прозвучали для выпускников двадцати четырех общеобразовательных учреждений района. Из стен этих школ в нынешнем учебном году выпускаются 464 школьника: 222 одиннадцатиклассника и 242 девятиклассника.

Их пришли поздравить руководство района, уполномоченные представители районной администрации, руководители учреждений и организаций района, общественных организаций, депутаты районного и сельского собраний, главы муниципальных образований, директора школ, учителя, ветераны труда и родители.

Торжественные линейки в школах открылись поднятием под гимны флагов России и Дагестана.

Все выступившие на торжественной церемонии пожелали ребятам успехов в сдаче выпускных экзаменов, найти свой единственно правильный путь в жизни и вырасти достойными людьми.

Глава администрации МО «Гунибский район» Пахрудин  Магомедов принял участие в торжественной линейке в Гунибской средней общеобразовательной школе.

«Перед вами открываются большие возможности для самореализации. Будьте смелыми и уверенными в себе, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности, усидчивости во многом зависит ваше будущее и будущее нашего района, республики. Ставьте перед собой самые смелые задачи и воплощайте их в жизнь.

Уверен, что все у вас получится: вы молоды, полны сил, энергии, желания идти вперед. Пусть знания, приобретенные в школе, помогут вам добиться поставленных целей, осуществить свои планы и мечты», – сказал глава района в своей торжественной речи, обращаясь к выпускникам.

Выпускники поблагодарили учителей за их терпение и труд, за мудрость и профессионализм в таком сложном деле, как обучение и воспитание молодого поколения.

Напутственные и благодарственные речи на линейках чередовались с концертными номерами. Особую роль на празднике сыграли первоклассники, которые поздравили выпускников стихами и теплыми словами.

В ходе торжеств во всех школах состоялись и церемонии награждения отличников учебы, активистов общественной деятельности, победителей различных олимпиад, конкурсов, соревнований районного, республиканского, российского масштабов грамотами, благодарственными письмами от имени школ, отдела образования, культуры и молодежной политики района. Не остались без наград и педагоги.

По доброй традиции, право дать «последний звонок» было предоставлено отличникам учебы – выпускникам и первоклассникам.

Новости раздела