"

Плановые задания по налоговым и неналоговым доходам рассмотрели в Гунибском районе

Фото:
669
2 минуты
2 июня глава Гунибского района Ахмед Магомедов провел совещание с  работниками финансового, экономического отдела, налоговой службы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсудили вопросы исполнения доходной части бюджета, актуализацию налоговой базы, снижение неформальной занятости, оформление прав собственности   на землю и на объекты капитального строительства.

Открывая совещание, глава района Ахмед Магомедов заявил, что ситуация по исполнению доходной части бюджета в районе неудовлетворительная.

Чтобы  исправить ситуацию,  необходимо  во взаимодействии с соответствующими службами, ведомствами  и главами администраций сельских  поселений  улучшить работу по актуализации налоговой базы и собираемости налогов. Руководители, по его мнению, должны быть заинтересованы в конечном результате, так как тема налогообложения и проблемы в части собираемости налогов сегодня – вопрос, требующий пристального внимания и срочного решения.

Также глава района внес свои предложения  по совершенствованию работы в вопросе собираемости налогов, указал на необходимость своевременного информирования налоговой службой о постановке на учет индивидуальных предпринимателей.  Финансовому  и экономическому  отделу  усилить работу  по актуализации земельных участков,  снижению неформальной занятости, дать предложения  по  увеличению поступлений в бюджет. Также дал поручение руководителю проектного офиса Магомеду Асхабалиеву еженедельно  во вторник докладывать ситуацию по исполнению распоряжения  №112 – рп,  разработать и представить «дорожную карту» по актуализации земельных участков  и ОКС в разрезе сельских поселений за  2017 год.

О дальнейших планах работы по обсуждаемым вопросам  рассказали выступившие работники финансового,  экономического отделов  и налоговой службы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела